Рубрики

Куда на самом деле стоит нести ваши ненужные вещи

Страницы:12345
1.Народ, почитала я после долгого перерыва форум, да пару групп лысьвенских в вк и вижу, что кругом "возьми, боже, что мне негоже".

Написала простую памятку.

Нуждающимся не помочь заношенными тряпками. Смысл отдавать одежду в чём? В том, чтобы люди, которые и без того одеты плохо, выглядели лучше. Чем лучше человек выглядит, тем лучше себя чувствует, тем выше его личное достоинство пусть хотя бы в его собственных глазах. В том и смысл помощи, а вовсе не в том, что кто-то холодает и нечем срам прикрыть, поэтому сойдёт любая дрянь.

Ваша одежда в катышках, обувь со сбитыми носами и платья леопёрдовых расцветок никого не сделают лучше.

Вывод: то, что стыдно надеть вам, несите на помойку, а не нуждающимся. Отдавать стоит только то, что вы легко надели бы сами или во что спокойно одели бы своих детей. Не поверите, но отдавать лучше новое с бирками или реально мало бу в состоянии нового без видимых дефектов.

Всё остальное на помойку.
Ну или продавайте. Самые большие впечатления вызывают те, кто продают всякое. Такое, например)))
http://s018.radikal.ru/i505/1607/79/24de24d603a7.jpg
mrs-smith
13.07.2016 12:07
2.Меня больше бесит, когда знакомые прут баулами детские вещи, типа " а чё, сойдет по улице бегать..." Да нифига не сойдет, чтобы мой ребенок обноски чьи то таскал. И свои старые вещи на помойку, без сожаления.
expropriator
13.07.2016 12:15
3.Ну...я б задалась вопросом, почему кому-то приходит на ум, что мне нужна помощь вещами) Дыма без огня не бывает, как говорится.
mrs-smith
13.07.2016 12:17
4.Вещи морально устаревают быстрее, чем физически изнашиваются или выходят из строя
mix
13.07.2016 14:23
5.п1,пожалуй есть резон в твоих словах,но всё же есть и та категория граждан кому банально нечем стыд прикрыть и они будут рады всему,но пожалуй такие и сами найдут там ,куда ты всех отсылаешь выбрасывать...
но есть оборотная сторона в отдаче хороших,добротных вещей ,в которых у тебя был успех...вместе с вещью,ты отдаёшь и энергетику того самого успеха...так шо...
может канеш это мои уже( старческие заморочки и попытка оправдать свои провалы) ...
вот ты у нас молодая красивая очень успешная бизнес -леди,припросить шо -нить у тебя с барского плеча? ;))
может тоже попрёт успех ? ;))
да нет конечно люди делают сами ,своим трудом,а не шмотки,одетые после олигархов(эт я свои же слова ,сказанные выше,о передаче энергетики,перечёркиваю)...а вот в чём ты опять же права,что человек получивший хорошую вещь ,будет себя чувствовать в ней более уверенно и достойно и вот этот фактор уже может подвинуть его на какие-то действия в сторону улучшения своего положения,вот в этом и заключается секрет (психологическая составляющая) а не как в народе бытует(шо энергетика или мистика)
а по фото действительно ,бывает жутко ,шо продают,такое даже отдавать и то -стыдно ...и ведь самое главное,что такое именно и покупают,а хорошие вещи -нет...поражает какая катастрофическая безвкусица,а если ещё посмотреть хвасты с Али...то ,чем хвастают,как удачной покупкой -это просто караул...зайди на айтао,это ж просто парад безвкусия-или как будто на отвале был день открытых дверей и все там приоделись )))
16234
13.07.2016 14:48
6.Думаю последняя коллекция из Милана будет негативно воспринята Лысьвенскими модниками
Поросёнок Пётр
13.07.2016 14:55
7.
но всё же есть и та категория граждан кому банально нечем стыд прикрыть и они будут рады всему,но пожалуй такие и сами найдут там ,куда ты всех отсылаешь выбрасывать...
Там, куда я отсылаю, роются вполне приличные на вид люди. Не пропитые, хотя и такие тоже встречаются. Но вот в лохмотьях я сто лет никого не видала. Обычные люди. Самое, конечно, удивительное, когда благообразные тётечки ташат с помойки мешки с детскими вещами. И как ни стирай потом это, это всё равно с помойки для своих детей, блин. И вот этого я не понимаю хоть убейте. Когда алкашня так делает, это не трогает, там люди с деформацией личности. Но ведь не сплошь алкаши роются и вовсе не от нищеты люди это делают, далекоооо не все от нищеты.


вместе с вещью,ты отдаёшь и энергетику того самого успеха
Ну, можно ж голову включать, а не только суевериями жить. Чот никто из тех, кто с помойки мои вещи подбирал, пока не пришёл меня подвинуть)


зайди на айтао,это ж просто парад безвкусия-или как будто на отвале был день открытых дверей и все там приоделись )))
Ну зато дешёво)
mrs-smith
13.07.2016 15:04
8.
Ну, можно ж голову включать, а не только суевериями жить.
а почитать пониже,что я написала,не судьба ? или от этой фразы голову перемкнуло и всё остальное уже не усваивается ? ))
16234
13.07.2016 15:10
9.Ой ой. Вы опять на свой счёт всё принимаете. А у меня голову перемкнуло, дада.

Эх, люди, как вы живёте-то а)
mrs-smith
13.07.2016 15:11
10.
Ну зато дешёво)
нуууу я думала,шо при твоей успешности ты про такие места даже не знаешь ;)))
---
Ой ой. Вы опять на свой счёт всё принимаете. А у меня голову перемкнуло, дада.

Эх, люди, как вы живёте-то а)
ну давно ж не виделись ,я ж очень соскучилась,дай маненько ,,покусать" тебя :))
16234
13.07.2016 15:12
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама