Рубрики

Отдам даром

Страницы:123
11.мебель ни кто не отдает? стулья кресло диван шифонер старое , в сад, заберу увезу сам.
kolyn83
25.04.2016 16:09
12.П. 10. Ежели Вы про церковь, то мы туда сумок 5 взрослой одежды относили... Наше-то я вроде видела все разобрали, но как-то я увидела, как там все в куче дождь поливает, больше туда не понесу...
userlti
25.04.2016 16:20
13.userlti, я не про церковь, я благотворительный магазин (фонд) "Доброта", находящийся в доме, где мировые судьи.
---
kolyn83, если не сейчас, а позже появится необходимость, то также актуально будет ваше предложение?
iskra
25.04.2016 16:41
14.нужно понимать ещё одну вещь,что многие сейчас притёрлись к этой благотворительности и делают на ней деньги,разбирают вещи ,а потом их продают,обменивают...и это не только у нас ,оказывается это и в других городах так же... так что если вас это не смущает,можете уносить куда угодно,но если не хотите так,то раздавать нужно адресно,зная,что вещи там действительно нужны и будут носить...кстати в тех группах,которые ссылки я дала(их ваще то больше в ВК) много объявлений,когда люди конкретно просят что именно нужно,в ,,Барахолка Лысьвы" там тоже часто просят ,особенно на новорождённых...
ну и ещё одна сторона благотворительности,не очень приятная,когда одариваемый,не так уж счастлив,а наоборот,оговаривает потом вас же,шо дескать старьё своё мне всучил,нахрен оно мне надо...
именно поэтому я сейчас всё выкидываю,кому надо ,подберёт и будет благодарен...
а кто недоволен,а ждёт,шо ему кто-то должен,возможно новое купить,то недостоин подарков(благотворительной помощи)...
,,кто малым недоволен,бОльшего- не достоин"
---
да,ещё и по поводу выкидываемых вещей,оттуда ,кстати тоже некоторые собирают и продают потом...но тут уж не жалко,по крайней мере они хоть для этого прилагают какие то усилия...а то иногда на дом им привозят (думая ,шо им помогают) а им для продажи...но это больше в больших городах,у нас канеш такое реже,городишко маленький,бедный,действительно многие нуждаются...
16234
25.04.2016 16:43
15.16234, да, хотелось бы чтоб именно нужна была и носилась вещь. И чтоб не прям насильно конечно же. А то как говорите, на мусорку выкинуть - они в непогоду могут быстрей в непригодность прийти. Нежели поносил бы хоть несколько раз другой человек. Я не сижу в соц.сетях сейчас, вот и обратилась сюда.
iskra
25.04.2016 16:51
16.В Доброту пытались сдать из вещей что-то типа телевизора б/у черного-белого, ну не срослось, типа: "Привезите сами... ".
А там работа , кажется 2 часа в день?
Правда, знаю, одна женщина вяжет очень хорошо и берет там вещи, чтобы распустить на нитки... Так что, видимо, дело нужное...
Хорошо хоть, что не так, как было на Севере: "Обработка в СЭС, справка СЭС...".
Хорошо, если донесешь до магазина да на барьер повесишь...".

Брала у подруги 11 пар обуви девчонкам, мои отнесли в "Искру", там разлетелось, видимо, знают куда девать...
Вот я и подумала, если что найжется, сразу унесу в деревню...
Заморачиваться. искать, не буду, видно, не судьба...
userlti
25.04.2016 18:24
17.Телевизор если у кого есть не нужный , даже черно белый могу забрать, увезу в деревню, цифрового там нет, а так хоть новости поглядеть. Шкаф типо шифонера могу взять, увезуем сами.
sekira
25.04.2016 18:48
18.ну вот,по поводу шифонера,я вчера дала две ссылки,в одной из групп,как раз в ленте отдают шифонер...
https://vk.com/club87843568

так нет ведь ,людям даже НАДО,но лень пролистать ленту,они ждут шоб им принесли готовенькое,
и вы считаете,что такие заслуживают чего то?
лень даже читать, не говоря уже,шоб жопу приподнять свою...
сидят на ней ровно и свои желания проговаривают,а мне надо то,а мне это...и ждут ,шо щас набегут желающие их облагодетельствовать...
под лежачий камень вода не течёт...
а как они общаются в этой же группе,некоторые тратят своё время,чтобы сфоткать и разместить фото задаром отдаваемых вещей,так некоторые неблагодарные особи,обычно в коментах ни здрасте-ни насрать...сразу сходу-а где забрать?...так мало того,они ещё,и придя забирать тоже не удосуживаются поблагодарить(там же читала,по этому поводу )
16234
25.04.2016 19:18
19.Отдам даром трюмо. Полированное. 6 ящиков. Только самовывоз. 89048488071
anhel78
27.04.2016 10:55
20.П. 17 Сбросьте телефон в личку, если еще нужен черно-белый телевизор. Только достали.
userlti
30.04.2016 17:29
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама