Рубрики

Сколько стоит начать свое дело?

Страницы:12345
1.Допустим рядовой лысьвенец захотел открыть свое дело... У меня просьба к тем кто знает, в частности к dm, выложите, если несложно здесь информацию о том, какие процедуры регистрации нужно пройти для начала своего дела и сколько эти все процедуры будут стоить в РУБЛЯХ отдельно по каждому пункту, моральные издержки учитывать не будем... Какие документы нужно собрать, сколько времени длится регистрация, в какие учреждения нужно будет ходить? Если возможно, то выложить эту инфу отдельно по регистрации ИП, ООО - если есть различия конечно. С учетом того, что услуги частных юр. фирм по регистрации использовать не будем, будем ходить по кабинетам сами... Всем будет полезно знать я думаю...
holms
20.09.2009 14:18
2.Повторяется тема. Уже было - ссылка
А dm надо бабки брать за консультации. =)
Гы
20.09.2009 14:22
3.нашел там только 400 рублей расходов, маловато что-то... изменений в законодательстве за год разве не было?? Да и насчет ликвидации ИП или ООО, как дела обстоят? Так же просто заявление или еще что-то? Сколько это будет стоить?
dm заведует фондом поддержки предпринимательства - будет на форуме волонтером... все нам расскажет бесплатно.
holms
20.09.2009 14:32
4.400 руб. - я столько пошлину платил, сколько сейчас не знаю. Плюс расходы на покупку: печати, ККМ, торгового оборудования, закупку товара и получилось итого 160 тыс. руб.
Больше бизнес, больше расходов.
P.S. Для плательщиков ЕНВД недавно отменили обязательное использование ККМ, можно вычесть из расходов.
P.P.S. ссылка - памятка для начинающего предпринимателя (на все выше заданные вопросы есть ответы)
Гы
20.09.2009 14:43
5.общие статьи, но в них есть ответы на некоторые вопросы
http://e-registr.ru/pub_detail.php?ID=389
http://www.registriruisam.ru/information/OOO_IP.html
noob
20.09.2009 20:53
6.holms вроде ты уже писал про грант, или кто-то из молодых, суть вообщем в том что 50 тыс руб выделяются государством под программы или бизнес план в котором участие самого физического лица или предпринимателя не менее 50%, ну есть ещё кое-какие ограничения, вот по-моемому так :)
а лучше ещё раз дождаться ответа именно специалиста по этой теме, у него сегодня, как мы уже знаем, выходной:)
den
20.09.2009 22:35
7.По перечную документов, действительно, в общем-то уже почти всё сказали (по крайней мере по ИП). В принципе никаких изменений не произошло.

А мой ответ будет простой: для начала разработайте бизнес-план (а лучше даже несколько вариантов: оптимистичный и пессимистичный). А вот дальше уже думайте.
Зарегистрировать предприятие - самое простое дело, и особых затрат не требует, в отличие от той работы, которая начинается после.
dm
20.09.2009 23:35
8.dm, какие оквэд необходимы для вот этого
creаtiv
21.09.2009 09:39
9.74.40 Рекламная деятельность

Эта группировка включает:

- подготовку и размещение рекламы, например, на афишных тумбах, рекламных щитах, стендах для афиш и объявлений, в витринах, в демонстрационных залах, размещение рекламы на автомобилях и автобусах и т.п.

- рекламирование в средствах массовой информации, путем продажи времени и места для рекламы

- воздушную рекламу

- распространение или адресную рассылку рекламных материалов, доставку рекламных образцов

- предоставление места для рекламы
Гы
21.09.2009 09:54
10.
какие оквэд необходимы для вот этого

http://dm.lysva.ru/dm/

какой-то из них )
Evgeni
21.09.2009 10:21
Страницы:12345

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама