Рубрики

Три новостройки в Лысьве могут рухнуть в любой момент 

В Перми задержан директор строительной фирмы, которая возводила дома по муниципальному контракту.
Страницы:1...11121314151617181920... 31
151.так это понятно, что из-за кошек... но оказывается, проблему то создали, пострашнее кошек...это ж нужно срочно,, бить во все колокола"доводить до сведения людей!!!...а кто-то об этом знает и сидит тихонечко молчит...похоже на сценку, когда один хочет спрыгнуть с крыши а второй стоит рядом, не пытаясь остановить, и думает-прыгай, а я посмотрю, как ты по асфальту размажешься...цинизм и равнодушие рулят!!!
16234ya
15.03.2017 10:48
152.А вы не догадываетесь что ли для чего закон о капремонте то протолкали. Они прекрасно знают что придет время когда придется расплачиваться за свои дела и переложили это на наши плечи. Я три года стучался во все двери требуя распечатать окна в подвале, но добился только двух окошек в один кирпич и то закрытых железными коробками с 10 отверстиями диаметром 10мм. Вот и всё проветривание. Я только не понимаю самих жильцов почему они молчат, ведь не жко сейчас хозяин положения, а жильцы. Взяли отбойники и пробили окна, а если управляющую компанию что то не устраивает так от её услуг можно и отказаться, выбор то УК ведь никто пока не отменял. Здесь самое главное это домком, если он активный все получится, а если так по обязанности... В нашем доме домком обещала ещё два года назад эту проблему решить, но желания напрягаться видимо нет, её никто найти не может ни жко ни соседи, прячется что ли от всех.
katalict
15.03.2017 12:05
153.
так это понятно, что из-за кошек...
Чтобы исключить доступ кошек, достаточно было окна закрыть сеткой или решёткой. Кошки во все времена были, а подвали залепили недавно. Скорее всего у кого-то идея "клюнула" в одно место по энергосбережению, чтоб тепло из подвалов не улетучивалось. Не важно... кошки или экономия... всё равно (извините за грубость) идиот принимал решение. Сейчас на спичках сэкономят, а потом весь город будет расхлёбывать.
---
Я только не понимаю самих жильцов почему они молчат, ведь не жко сейчас хозяин положения, а жильцы.
А жильцы-то откуда знают про это? что низзя фундамент заглушать?
Надо чтоб все знали. Может через Искру поднять проблему?
Красная Шапочка
15.03.2017 12:17
154.
Я только не понимаю самих жильцов почему они молчат, ведь не жко сейчас хозяин положения, а жильцы.
так в том то и дело,что откуда мы можем это знать? я впервые это от вас тут услышала...
КШ права,может СМИ хотя бы донесёт до людей,всю серьёзность проблемы,а уж неравнодушные жильцы(обычно это бабульки) уже начнут ходить требовать...ну или своими силами решать ...ведь действительно,раньше ведь не дураки проэкты составляли,если так спланировано,значит это для чего -то нужно...а УК наверное действительно решили таким образом свои энергопотери минимизировать...но из-за сиюминутной выгоды,которая им глаза застила...обрекают на катастрофические проблемы в будущем...раньше это бы квалифицировалось статьёй 58...это преступление,однозначно,потому что они имеют необходимые знания в этом вопросе и должны знать к чему это приведёт...
16234ya
15.03.2017 12:48
155.Вот что должна выполнять обслуживающая компания. Так, что они в курсе своих нарушений. Только у нас так часто всё меняется, что через несколько лет не с кого будет спрашивать, виновных в замуровывании окон не найдут.
Красная Шапочка
15.03.2017 13:10
156.Ничем необоснованное заявление о необходимости проветривания подвалов, потому что якобы разрушается бетонный фундамент. Если бетон "задыхается" от недостатка свежего воздуха, тогда нужно откопать фундамент, он зарыт в землю на глубину до 2х метров, а в земле ой как душно. Открытые вентиляционные окна в зимнее время грозит наносом снега, перемерзанием водопроводных труб вдоль стен подвала, холод на первых этажах. Если говорить о действительных угрозах дому, то они совсем не в этом. При утечке газа на газопроводах, в зимнее время, газ проникает и скапливается в подвале дома, потому что грунт замерзает и не проницаем для газа. А в подвале под домом грунт талый и проницаем для газа, отсюда и вся опасность при закрытых окнах в подвале, при любой искре дом взлетит на воздух.
jfa
15.03.2017 13:43
157.
Ничем необоснованное заявление о необходимости проветривания подвалов, потому что якобы разрушается бетонный фундамент.
Ну, почему же необоснованное? Всем известно, что в сыром помещении начинает разрастаться плесень и грибок, который разъедает стены в труху ,что все могли наблюдать в здании поликлиники у рынка. Стены просто крошились.
Красная Шапочка
15.03.2017 13:54
158.Ну а в земле где зарыт фундамент сухо, нет плесени? Эти угрозы от сырости опасны в деревянных зданиях, где и полы и балки, а то просто дерево в непроветриваемом подвале, тем что все деревянное сгниет и покроется грибком и плесенью. Для бетона влажная среда на пользу, он только крепчает.
jfa
15.03.2017 14:03
159.jfa убедительно говоришь, но неправильно. Между бетоном и землёй находится изоляция, бетон толсто замазывают битумом, который в земле не деформируется и не разрушается, и при этом надёжно защищает бетон от влаги. А вот влажность которая скапливается в подвальном помещении должна иметь выход, а т.к. подвал в домах, как правило, перегорожен вдоль дома стеной по центру то желательно иметь вентиляционные окна с обеих сторон. Могу предположить что ты житель частного сектора, потому что тот кто живёт в пятиэтажках этого не скажут. Во первых я ни разу не видел снега на полу в подвале за все годы что прожил в доме, во вторых даже зимой ходил в подвал в одной рубашке потому что там тепло даже в морозы, ни разу не помню чтобы что то перемерзло. Ну уж если совсем ветренно и холодно станет на улице окна просто прикрывали изнутри деревянными щитами и этого было вполне достаточно. И про газ ты неправ. Газ легче воздуха http://www.kakprosto.ru/kak-873563-kakoy-gaz-ispolzuetsya-v-kvartire и поэтому он не опускается вниз а поднимается вверх. Подвал не запечатан герметично и из него есть выход в подъезд, и если в подвале произойдет утечка газа он будет выходить в подъезд и подниматься на верхний этаж и газом будет вонять не только в подъезде, но и в квартирах. Так что скопление газа точно не останется не замеченным.
katalict
15.03.2017 15:38
160.Подвал подвалу рознь, где-то одна перегородка вдоль дома, где-то секциями по подъездам, где-то вход в подвал из подъезда, а где-то отдельный вход снаружи. Где-то в подвале жара и духота, а где-то двери и окна не закрыты и сквозняк, что не только снегу надует, но и сосульки сталагмитами настынут. Но вопрос не в этом, я говорю об опасности наглухо закрытых подвалов, куда может проникнуть газ с лопнувшей трубы газопровода. Труба газопровода в подвал не заводится, но газ может проникнуть вдоль трубы с газотрассы на улице, по не промержшему грунту под домом. Досточно скопления газа от 5до15% от общего объема подвала, чтобы образовалась взрывоопасная смесь. И куда газ будет подниматься если все дыры из квартир запечатаны, двери и окна в пдвал закрыты? Кстати эту теорию преподавали раньше на занятиях по ГО.
По поводу разрушения цементных и гипсовых элементов в не проветриваемых подвалах, если и бывает такое, то это действие грибка. Есть оказывается такой, который ест цемент, гипс и пр., так это другая проблема и вентиляция тут не всегда помогает, если произошло "заражение".
jfa
15.03.2017 16:38
Страницы:1...11121314151617181920... 31

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама