Рубрики

Теплицы

Страницы:123
11.Так я не у Мериды спрашиваю, а у всех пользователей теплиц. Что толку у продавцов спрашивать, им бы лишь бы продать
fredi
19.10.2016 14:51
12.у меня лет 6 стоит и без проблем, снег не скидываю с теплицы и не окапываю, т.к. солнце начинает пригревать по весне, теплица нагревается и по всему периметру снег тает сантиметров на 30, так что нет смысла окапывать ее... у меня усиленная, не знаю как простые выдерживают снег, сам на ней висел, держит без проблем
serzh79
19.10.2016 15:36
13.Так мне такую и надо, чтоб 6 лет простояла и без проблем. Т.е. подскажите название, их сейчас так много
fredi
20.10.2016 12:08
14.Вечная теплица из полипропилена. И дешевле металлического каркаса. Только вот никто у нас не делает такие. Хотя там самому легко все спаять, если руки из нужного места.
expropriator
20.10.2016 12:15
15.Какие все "тихушники". У пол-Лысьвы свои сады- огороды, куда ни глянь - везде поликарбонатные теплицы. А подсказать какую марку - название купить, языки в ж... заткнули
fredi
20.10.2016 16:17
16.А вы зайдите к своим соседям и поинтересуйтесь их мнением; здесь очень часто бесполезно что-либо спрашивать; у меня вокруг все соседи с такими теплицами; мне бы надо было, я б не глядя у них спросила; также в инете полно форумов, все наглядно народ советует;
merida
20.10.2016 16:34
17.сварил сам "домиком" вышло дешевле покупной, и удобнее в разы по эксплуатации
drop500
20.10.2016 16:35
18.Брал в аливике усиленную- это расстояние между дугами 66см. Поликарбонат вроде кронатекс. Заверяют, что этот этот поликарбонат прослужит не менее 10 лет. Платил им зимой. Теплица лежала у них на хранении. В апреле забрал. Собрал один. Выставил по уровню. Фундамент в виде столбиков из кирпичей на растворе- примерно через 1 метр. Впоследствии зазоры между землей и теплицей закрыл железом. Производитель рекомендует чтоб ветром не сдуло залить столбики из бетона, в них установить вроде анкеров (идут в комплекте) и к ним прикрепить теплицу. Я так делать не стал. Взял метровые прутки- 25 мм заколачивал их в землю через метр и приваривал к теплице. Размер. Брал 4 метровую в длину. По ширине есть 2,5 и 3 метра. Но разницы нет, так как в 3 метровой приходится делать две дорожки внутри для обслуживания грядок и смысл в увеличенной ширине теряется. Зато есть минус- теплица шире и ее легче раздавить снегом. Зимой к ней не подхожу, снег не скидываю. Двери имеются с обоих сторон, но с одной не используюься. Пленку отодрать сразу обязательно с поликарбоната. Я где то забыл отодрать т через год это сделать уже нереально.
---
Зовут ее Уралочка вроде. Обошлась вроде в 13 или 14 тысяч
---
Размер 4*2,5
pincher
20.10.2016 16:42
19.
Если вы на пенсии и вас не волнует расход денег на неё и смысл окупаемости Ее, то прекрасно; а так в теплице надо пахать: вносить навоз, менять ежегодно почву, поливать, не смотря на ливни в природе, оберегать от сугробов;
Улыбнули меня Ваши ответы, содержание и ведение огорода всегда подразумевало под собой,что нужно пахать, ни за что не поверю,что теплица может этот труд усугубить))) может и больше мороки,но результат в разы больше. 4ре теплицы 25 лет в пользовании, это только когда я стал более менее зрелым,а у деда и родителей сад уже 50 лет, так что не говорите ерунды! С теплицей,свои первые огурчики уже 10 июня кушаем!
vlad575
20.10.2016 19:58
20.Обратил внимание поликарбонат через год два у некоторых помутнел и зеленеет. В дальнешем расслаивается и крошится, а причина в отсутствии защиты от ультрафиолетовых солнечных лучей. Если поликарбонат легальный и качественный, то производитель указывает о на личии такой защиты и лицевой стороне покрытия. Пренебрегая этим свойством при монтаже поликабонат через 3-4года рассыпается, по незнанию, можно все списать на качество каркаса, снегом раздавило и пр.
jfa
20.10.2016 20:17
Страницы:123

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама