Рубрики

Ламинат

Страницы:123456789
71.
Перед укладкой ламината хотелось бы шлифануть бетонный пол, убрать всякие неровности, кто знает где взять шлифовальную машину для такой цели или кто то может оказывает такие услуги у нас?
В квартирах пол бетонным не бывает, даже на сдаче нового дома делается песчано-цементная стяжка. На бетонное перекрытие. Если стяжки нет, то нужно делать. Если проблема в дефектах стяжки, то попробовать зачистить вручную, мелкие трещины разделать и отремонтировать. Если дефекты крупные, ямы, сколы, перепады высоты, то залить ровнитель пола.
Шлифовать же хоть бетон, хоть стяжку, не рекомендую. Для этого необходимо промышленное (строительное) оборудование, весом от 120 кг, зачастую 380В. Сам процесс шлифовки очень шумный и грязный. Мой совет, - постарайтесь избежать этого как указано выше.
Да, кстати, каждый слой грунтуйте акриловыми составами глубокого проникновения, даже чистовой слой до укладки подложки и ламината.
smart
01.03.2017 13:38
72.существуют в природе наливные самовыравнивающиеся полы
iv
01.03.2017 16:34
73.Наливной самовырвниввющийся пол ввиду и имелся:
залить ровнитель пола.
smart
01.03.2017 17:32
74.Про квартиру я не говорил..частный дом у меня, просто остались шишки после штукатуренья, прилипли здорово, я их конечно перфоратором собью, но хотелось бы подровнять получше, а на наливной да еще его прятать под ламинат наверное шибко дорогое удовольствие и некчемное...
Да, кстати, каждый слой грунтуйте акриловыми составами глубокого проникновения
это для чего?
kolyn83
02.03.2017 11:27
75.Мелкие неровности сглаживаются подложкой полихлорвиниловой, до 4мм толщиной продается. Выравнивается не для того, чтобы покрасить и так оставить, а чтобы мебель не качалась и ламинат плотнее лег.
jfa
02.03.2017 12:18
76.Подложка в первую очередь для теплозвукоизоляции. И выравнивания совсем мелких неровностей не более грубо говоря размера песчинок стяжки или ремонтного шва трещины стяжки. Налипшую штукатурку не скроет.
Самовырвниввющийся наливной пол окончательным слоем не является, недостаточная твердость поверхности.
Всегда закрывается линолеумом, паркетной доской, кварцвиниловой плиткой, ламинатом и т.д.
Все слои грунтуются для адгезии друг к другу, а последний - для исключения пылеобразования от стяжки или наливного пола.
Вообще перед мокрыми процессами чистовую стяжку лучше защищать пленкой. Сейчас бы и вопроса такого не возникло.
Вообще, рекомендую подумать кварцвиниловую плитку. Выглядит как ламинат, может даже лучше, но на порядок прочней и не боится воды, химии и прочего.
Особенно на кухнях, прохожих, коридорах. Не расходится и не вспучивается.
smart
02.03.2017 12:57
77.Вот я и спрашиваю может кто знает где у кого у нас в организациях строительно-ремонтных имеется шлифовальная машина по бетону, чтобы пройтись по полу и все неровности убрать, полюбому дешевле чем наливные полы, а обеспылить я сам смогу, покрашу и все, потом подложку потом ламинат.
kolyn83
02.03.2017 14:32
78.Все таки залить проще, дешевле и быстрее будет. Шлифовать замучаешься, провалы не выведешь, новых ям нашлифуешь, близко к стенам эта машинка не подъедет, там вручную будешь. Перепады и провалы потом при укладке ламината скажутся.
jfa
02.03.2017 14:39
79.Именно так - шлифовка будет неэффективно, дорого, пыльно.
И едва-ли такую машину сейчас найдете. Эта технология в настоящее время практически не используется.
Так, в малонагруженных полах (жилые и офисные помещения) по бетонным перекрытиям делают стяжку.
В нагруженных полах (производитство, склады, стоковые магазины) покрытие оставляют бетонным, но шлифуют бетон еще сырым, через несколько часов после заливки, с одновременным железнением различными топингами и пропиткой лаками после снижения влажности бетона, через несколько дней. Технология и оборудования другие.
Не уверен, что найдете оборудование сухой шлифовки, технология устарела, как и сами бетонно-мозаичные полы, где она применялась.
Я сам, когда сталкивался с подобной проблемой, срубал локальные 1-3 см выпуклости и лечил локальные ямы диаметром до 10 см песчано-цементным составом или плиточным клеем типа Церезит 17.
Если повреждения более существенные или принципиальные отклонения от горизонтали (более 1 см на 5 м, то только наливной пол, и шлифовка не поможет.
А в будущем - стяжку защищать пленкой от 120 микрон.
smart
02.03.2017 15:22
80.Сделали стяжку то ли не правильно, то ли еще что. По всему полу трещины. Наливной пол тоже треснул. Перезаливать нет ни времени, ни средств, ни сил. Может как-то малой кровью можно обойтись, залить трещины цементным клеем или еще чем? Не будет ли дальше под паркетом разрушаться стяжка и наливной пол?
venya
02.03.2017 23:32
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама