Рубрики

Печка буржуйка в гараже

Страницы:12345678910... 13
61.вот девушка тут недавно одна вопрошала - назовите хотя бы парочку умных участников на форуме и оказалась неправа . молодцы ...
help16
22.11.2013 12:06
62.
вот девушка тут недавно одна вопрошала - назовите хотя бы парочку умных участников на форуме
а девушка сумеет отличить?
alain
22.11.2013 13:08
63.она была оч оч продвинутая леди ...
help16
22.11.2013 13:53
64.
..в западлу Вам признать..неправоту..для Вас дёготь всё мазут..впрямь осёл упрямый..))D
Кхе, старушня, а в чём именно я неправ???
Твои комменты на 90% состоят из болтологии околотеплотехнической и что мне с этим фуфлом соглашаться или каждую строчку оспаривать.
Ты ваще не вникла о чём речь, а туда же нашла вертлявого, когда сама вертушка-побрякушка.
---
А твой напарник по теме ваще ничего не секёт и не рубит в этих печках, так как далёк от сути понимания природы тепла.

Вот теперь давайте конкретные вопросы или опровержения, да пишите по малу, не всё сразу, а то много отвечать, а гарантии нет что вы это много прочитаете.
lad
22.11.2013 14:32
65.п. 64 Конкретный вопрос что за у вас печка и в чем ее преимущества?
---
Точку росы не поднимешь и не опустишь, я имел ввиду по высоте трубы надо поднять, по сути стекает сажа с водой, а надо чтоб она улетала.
Я первый год эксплуатирую, тоже применял всякие режимы, зажимал все что можно, пока еще тепло, сейчас настроился, не пахнет никакой копчёной колбасой.
vaa1975
22.11.2013 15:23
66.
Конкретный вопрос что за у вас печка и в чем ее преимущества?
Длина 80 см
Ширина 40 см.
Высота 55 см.
Металл 4 мм
Принцип работы такой же как и у тебя:
внизу тлеют дрова в кислородном голоде,
в верху происходит типа догорание или типа этого.
Такую печь я называю - печь тлеющего режима, а потому длительного.
Преимущества:
1. дымоход - труба от пола до конька крыши, труба стоит на опорах, под ней яма для сбора конденсата и отведения его в канализацию. А уже к этой трубе подсоединяется труба от печки.
( очень важное преимущество перед твоей, я не мучаюсь с конденсатом)
2.Могу сделать конвекционный отбор тепла на много круче твоего, но пока нет такой необходимости.
3.Печь делал сам, потому встала недорого.
Вообщем-то особых преимуществ нет, о недостатках твоей печи я уже писал.
И повторюсь - этот тип печи не газогенраторный, не пиролизный... все эти названия можно отнести к рекламным трюкам.
Обыкновенная буржуйка с регулировками для тлеющего режима, а потому с неполным сгоранием топлива.
Одно радует, что у нас ещё много дров и мы как бы на них не экономим, но ведь их надо перерабатывать: пилить, колоть, таскать, грузить, привозить, а значит здесь мы в итоге перерабатываем.

Точка росы - образуется при понижении температуры в дымоходе ниже 80 градусов. А раз у нас тлеющий режим, то конденсатом будет заливать обильно и ничего ты тут не поднимешь.
lad
22.11.2013 16:51
67....дедушко..успокойтеся.))..судя по Вами описаннному..у Вас банальная буржуйка...мерещется Вам не весть что..))D
lada
22.11.2013 19:50
68.
67. ...дедушко..успокойтеся.))..судя по Вами описаннному..у Вас банальная буржуйка...мерещется Вам не весть что..))D
Я может плохо описал принцип действия печи, но цели такой не ставил, потому что кому я это писал он должен был понять без слов.
Эта банальная буржуйка работает с одной заправки 25 часов.
Теперь расскажи нам как работают печи твоего изготовления.
lad
22.11.2013 20:25
69...дедушко..успокойтеся..))..у Вас простая буржуйка...просто прикрыли...поддувало..вот и шает..))D
..и прошу заметить...перед флудливыми старикашками отчёту не имею..ибо несерьёзные они..фсё вертятся..изворачиваются...))
lada
22.11.2013 20:32
70.Старуха - ТРОЛЬ.
lad
22.11.2013 20:34
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама