Рубрики

В думе конкурс на самое идиотское предложение

Страницы:1...51525354555657585960... 72
501.КШ, поменьше торчи в интернете, побольше занимайся делом, гуляй, делай по утрам пробежку, и все будет ок;
Проще к жизни надо быть, не зацикливаться на плохом, а то так и корежит тебя от плохих новостей;
merida
24.01.2017 09:39
502.Знаете, КШ и Мерида, Вы обе бюджетницы, я верно понимаю? Только Мерида более обеспеченная бюджетница, чтоли? И уже более стоит за государство, ка я когда-то... Ладно, хватит, сбиваюсь с темы.

Этот предлагаемый налог-наложек типа того, похоже, что и на всех и всяческих животных-насекомых?
Да он и не прокормит репрессивный аппарат... Это Вам не акцизы с НДСом... Явно, местный. Толи у Вас в сезон будет идти красная рыба тучей, речку останавливать, толи ведро красноголовиков за лето...

А вообще, есть прецеденты типа.
У нас вот уже начали ловить тех, кто за грибами ходит по железной дороге!
Штрафовать, говорят. Типа, их собственность, а еще угроза террористов.
userlti
24.01.2017 09:44
503.Да, под видом "борьбы с террором" и "безопасности граждан" творят ся жуткие вещи.. Не зря есть русская пословица: "благими намерениями выстлана дорога в ад"..
kesha
24.01.2017 10:17
504.https://auto.mail.ru/article/63565-novyi_shtraf_5000_rublei_komitet_gosdumy_dal_dobro/ вот, опять же.. лишь бы бабло сорвать.. Несоблюдение дистанции и бокового интервала... это как измерять будут?? Ну пипец "творцы правосудия" охамели..
kesha
24.01.2017 12:21
505.Девки почти передрались... А ведь дело то не в законе, а в том как рьяно кинутся его исполнять местные сатрапы. Думаю намного проще набрать для отчёта 10 злостных грибников, чем 2 наркоторговцев.
---
Мерида наверно помнит массовый отлов сплавщиков в Бобровке, во благо соблюдения дурацкого закона о маломерных судах. Так вот с грибами то же самое. Пора этих депутатов бледной поганкой накормить.
san
24.01.2017 21:02
506.San, Бобровка, которая на Усьве? Я там редко бываю, но про маломерные суда закон помню; в Чусовом штрафовали без прав водил, если свыше скольки то кг грузоподъемность; Уфа-то и производит лодки в основном на 220кг; мы тогда бросились свои лодки рассматривать; с надувным дном была 300; но мы поняли, что на сплаве на Чусовой всех не перештрафуешь; короче, все, всё сразу забыли; ты бы не напомнил...короче, паника для трусов
merida
24.01.2017 21:52
507.А я КШ понял, только вот народ у нас смотрит на все как на непреодолимую силу творящую откуда-то с небес. Зделают закон запрещающий дышать. чаще двух раз в минуту ну и будут обходить его нарушая. Всех не проверят и не поймают, как-нибудь не заметно буду дышать. А порассуждать и уж тем более возмутиться хотя бы на форуме, мышления не хватает. А между тем все эти глупости, переходящие в закон сочиняют обыкновенные люди. Врач будет осматривать в подъезде, ходить они будут с электрошокером, таранить будут мешающих проезду... От подобных инициатив один шаг до закона, систему такую создали теперь. Собирают из роликов на Ютубе "умопомрачительные"факты журналисты раздуют на шумных посиделках на ТВ и готов законопроект. А потом удивляемся почему это туда нельзя, сюда нельзя, а тут штраф и платим безропотно, законы ведь принимают умные и грамотные.
jfa
25.01.2017 10:01
508.Да все мы понимаем тоже; просто глупые законы молча уходят сами собой; они нежизнеспособным и, кто это понимает, даже не тратит силы на их обсуждение; мало ли какой дурак, что скажет;
merida
25.01.2017 10:57
509.А какие законы не жизнеспособны? Их что, не принимают или не исполняют? Не исполнение закона не освобождает от ответственности. Степень глупости законопроекта тоже не гарантирует, что он не будет принят.
jfa
25.01.2017 11:23
510.
Не исполнение закона не освобождает от ответственности. Степень глупости законопроекта тоже не гарантирует, что он не будет принят.
Вот в этом-то и вся беда. И merida тоже это прекрасно понимает, хоть и считает меня глупой паникёршей. Но , однако, когда закон мог коснуться её лично
мы тогда бросились свои лодки рассматривать; с надувным дном была 300; но мы поняли, что на сплаве на Чусовой всех не перештрафуешь; короче, все, всё сразу забыли;
Всё -таки ведь бросились проверять и выискивать возможность обойти бестолковый закон.) Но закон есть закон. Написано пером не вырубишь топором. В основном такие законы не работают. Но стоит ему попасть в руки рьяного исполнителя или самодуру и всё... начинаются гонения на бабулек с пучками лука, снос торговых павильонов(которые по разрешению властей и ставились) и прочее и прочее...
Красная Шапочка
25.01.2017 11:35
Страницы:1...51525354555657585960... 72

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама