Авторы

Русский стиль в интерьере

Если Вы думаете, что в русском стиле нет ничего интересного, то Вы сильно ошибаетесь. Многие, живя всю жизнь в России, так и не знают, как должен выглядеть русский стиль в интерьере. Традиции русского народа уходят корнями далеко в историю, но, к сожалению, не поддерживаются современным поколением. Это связано в основном с тем, что интерьер в русском стиле может быть воплощен только в настоящей деревянной избе, а большинство людей сейчас живут в бетонных многоквартирных домах, где возможна лишь стилизация под такой деревенский стиль. Но даже такие стилизации могут выглядеть весьма неплохо, если сочетать деревянные предметы с современной техникой. Деревянные лавки, старинные предметы кухонной утвари, имитация настоящей русской печи – все это будет прекрасным дополнением такого простого, но очаровательного интерьера. Русская изба не отличалась обилием аксессуаров. Все предметы были практичными, но это вовсе не значит, что помещение, оформленное в таком стиле, будет скучным и простым. Многие предметы быта того времени сейчас можно использовать в качестве аксессуаров. Также в такой интерьер хорошо впишутся расписанные традиционными узорами декоративные элементы и бортики, украшенные резьбой. Любое проявление натурального необработанного дерева будет уместно в интерьере русского стиля. В основном русский стиль является деревенским, поэтому может послужить заменой популярного кантри или прованса. Выбрав его среди других таких стилей, Вы будете иметь более оригинальный интерьер, так как русский стиль, хоть и не менее интересен, чем стили, пришедшие из других стран, но менее популярен, как бы парадоксально это ни было.
http://street-mebel.ru/articles/id-1672/

smyga
28.07.2014 18:50
Оценка:
1.ну всё же сейчас более популярен прованс,может он просто более утончённый,хотя тоже сельский дом...,ну и вы правы,что сейчас снова очень популярны рукотворные вещи (половички,салфеточки,корзинки всевозможные) это же просто песня,такой самобытный,уютный дом...но до нас это ещё долго не докатится (( в глубинку модные тенденции приходят намного позже...да и мы совсем недавно от этого только ушли :)) нам хочется пожить в блеске и глянце ,,модерна"(как называют эту мебель в магазине)хотя она ничего общего со стилем-модерн,даже отдалённо,не имеет))
16234
28.07.2014 21:24
2.я люблю ампир
cost
29.07.2014 08:08
3.Действительно, популярность различных направлений стиля в интерьере среди современных дизайнеров растёт с каждым годом. Самое главное не забывать с собственной культуре, не терять те ценности и индивидуальность.
Ведь согласитесь же приятно, когда в далекой Франции молодая семья оформляет свою квартиру не в стиле прованс, а в традиционном русском деревенском стиле?
smyga
29.07.2014 10:44
4.ну просто каждый оформляет,то что ближе ему,в чём он сможет жить,мне очень нравятся-прованс,шебби,лофт,(на картинках)но это не моё,я не смогу в этом долго находиться,моё это -минимализм...так что ,конечно ,слепо следовать моде не нужно...а традиции,корни...у нас с большим рвением изучают ,чуждые нам учения-фен шуй ((,чем свою культуру...
16234
29.07.2014 17:35
5.Сложно оспорить :) Я бы даже сказал, что чаще всего элементы дизайна включаются в интерьер спонтанно. Понравилось - реализовал. Профессионалы же стараются сочетать различные варианты. Как Вы правильно сказали: минимализм согласно эргономики и удобства.
smyga
30.07.2014 18:36

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама