Авторы

Блог Махачкала

27 января 2021 года, среда

11:53

Важнейшим из искусств является ....ТикТок

24 октября 2020 года, суббота

20:30

Актуально как никогда

Приветствуем, товарищи!
В связи с отмечавшимся вчера 100-летием со дня рождения итальянского коммуниста, писателя, журналиста, Джанни Родари (Джова́нни Франче́ско Рода́ри; 23.10.1920 - 14.04.1980) авторе известной сказки "Чиполлино".
Сегодня эта сказка снова очень актуальна, о чём свидетельствуют искажения текста в современных версиях, запреты на постановку спектаклей по оригинальной книге и прочие выкрутасы чиновников.
В 2014 году режиссёр Екатерина Королева поставила в московском театре «Содружество актеров Таганки» спектакль «Чиполлино», в котором герои не устраивают революцию, а добираются до принца Лимона и подают ему прошение. Тот прозревает и отменяет несправедливые указы. Это художественное решение режиссер объяснила страхом «перед всякими революциями»
Позор таким театрам и режиссерам.

18 сентября 2020 года, пятница

21:47

Предыдущим постом навеяло

29 августа 2020 года, суббота

19:54

Перепись форумных фриков

1. Фрик всех фриков намбе ван, король местных неадекватов, фрик в кубе, это разумеется lad. Пожалуй самый неадекватный из всех. Его неадекватность развивается по так называемому типу а-ля Джигурда, т.е. это чистой воды эпатаж по сути бредового содержания, но обличенного в наукообразную форму, что вызывает доверие в глазах отдельных не особо образованных, но сильно доверчиввх натур ;)
Чем знаменит данный форумный фрик ?
Список его чудачеств очень длинный, их очень сложно систематизировать, но попробуем. Во первых этот человек считает себя историком, хотя не понятно на каком основании, ибо нет не образования ни ума, не способностей к этому делу. Пропагандирует бредовый, разухабистый миф о существовании в прошлом некой Тартарии (которой естественно никогда не было.) Миф многократно разоблачался известными учеными и историками. Но нашему форумному фрику с прогрессирующей деменцией мнение ученых не указ. Однако
фрик видимо ощущая прилив сил от поощрения некоторыми адептами с местного форума дружно сделавших фрику одобрямс, да, такие как не странно нашлись и среди них даже сам ... не буду говорить кто, а то забанит ;). Дак вот, воодушевленный моральной поддержкой фрик принялся воплощать свои сокровенные комплексы и влажные мечты в реальность, а по сути за коверканье и уродование истории родного города (видимо он всегда об этом мечтал.) Самое "знаменитое" и скандальное расследование фрика - это анализ фото графа Шувалова, на основании которого он решил, что граф на фото мёртв и подвешен на крючках и распорках, а в глаза трупа видимо вставлены спички. Это ужас, что творится в безумной голове у старикашки. Его конечно же разоблачили и высмеяли, но психического фрика разумеется невозможно разубедить и он остался при своём мнении. Но это еще не всё, это только начало, продолжение следует.....

20 августа 2020 года, четверг

15:29

Навальный впал в кому, возможно отравлен.

16 августа 2020 года, воскресенье

21:53

Сегодня 16 августа день памяти Элвиса, да-да того самого Элвиса Пресли


Элвис жив ?
https://youtu.be/u4csFnpZXek

15 августа 2020 года, суббота

17:34

Сегодня день памяти Виктора Цоя.

А я между прочим видел его живым с очень близкого расстоянмя на концерте в Екатеринбурге тогда еще Свердловске 16 мая 1989 года во Дворце спорта нынешний КРК Уралец. Билет стоил 3 рубля, не дешево по тем временам. На концерте было несколько тысяч человек, но мне удалось пробраться к самой сцене. Концерт шел мало где то 1 час. Мне показалось, что Цой себя немного плохо чувствовал.
Мне тогда было 15 лет.

4 июля 2020 года, суббота

08:56

Ефремов пошел в отказ и не признает свою вину в ДТП

2 июля 2020 года, четверг

08:17

Серьёзно ?

30 июня 2020 года, вторник

08:55

1 сентября наши дети возможно полноценно не выйдут в школы .....и может быть уже никогда не выйдут..

Пермский край уже с 1 сентября должен стать экспериментальной площадкой по внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС) в школах и колледжах. Советующий проект постановления правительства опубликовало Министерство просвещения РФ.
Что это значит:
В части организации образовательного процесса платформа ЦОС предполагает:
проведение занятий в группах, в том числе с использованием интерактивной связи участников отношений в сфере образования ЦОС;
проведение занятий с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий;
проведение диагностики образовательных достижений обучающихся
‎в целях осуществления текущего контроля знаний и промежуточной аттестации (в том числе с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, технологии прокторинга).
Эксперимент будет длиться до 31 декабря 2022 года.
Ну вот оно и наступило, "светлое" цифровое будущее. Добро пожаловать в образовательный ад.

ссылка на источник

Страницы:
12345678910

Создать запись могут только авторы.
Чтобы стать автором необходимо зарегистрироваться.

Реклама