Авторы

Как победить коррупцию..

1. Полностью Освобождаем от какой-либо ответственности ту Сторону , которая даёт взятку.

В этом случае стороны уже находятся в не равных условиях при сговоре. Так как взяткодателю боятся нечего. И об этом тот, кто берет взятку будет знать.

2. Более того сохраняем приобретенную выгоду от дачи взятки (конечно если это не несет разрушительных последствий)

Например, если абитуриент дал взятку члену приемной комиссии, а потом "сдал" этого члена, то его не отчисляют. Можно конечно возмутиться, что он занял место честного абитуриента, но сейчас он и так это делает. В этом случае взяткодатель сохранил свою выгоду и ему ничего не стоит сдать взяткобрателя. И опять об этом будет знать берущий.

3. Тот кто дал взятку имеет право претендовать на получение вознаграждения в двойном размере суммы взятки за счет конфискации имущества взяткобрателя).

В этом случае ему еще и экономически выгодно становиться сдать негодяя.

Теперь поставьте себя на место берущего. К вам приходит чувак, которому ничего не будет, если он вас подставит более того он получит, то зачем приходил, а еще и денег срубит. Причем чем больше взятка тем больше срубит. Возьмете?

kolyabokow
19.01.2017 23:44
Оценка:
1.Хм... логично и, вроде, не лишено смысла. Но это похоже на совет мышам... чтоб слышать кота - привязать ему колокольчик)
Как это взяткобратели сами против себя закон примут? м? Они ведь не самоубийцы%)
Красная Шапочка
19.01.2017 23:52
2.А никто не говорит что его примут! И не подумают даже!
kolyabokow
19.01.2017 23:55
3.Идея не новая, противники такого закона объясняют тем, что таким способом будут устранять неугодных путем провакационных действий. Да и взяткодатели не менее ответственны в корупции, не хочет ждать очереди, хочет выгоднее заключить контракт, договор, уйти от ответственности и т.д. А кто оставит в беде своего сына, дочь, мать, отца, если на кого-то завели уголовное дело? Естественно побежит искать хорошего адвоката, а все "хорошие" платные, вот и платишь не взирая на цену. Адвокаты, это элита коррупции, введенная в ранг закона, так же корупционерами в законе являются судьи, когда на законных основаниях отпускают под залог. Хочет выиграет дело, хочет нет, судья хочет посадит или отпустит, все зависит от денег. Это система выгодная всем, ток что борьба с корупцией это лозунг, не более.
jfa
20.01.2017 09:20
4.п. 3 Молодец, поддерживаю про адвокатов и судей особенно...
vaa1975
20.01.2017 11:49

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама