Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Странное ценообразование

Посмотрел переходник на сайте DNS - стоит 180 рублей, но в наличии нет. Зашёл в ТВА - купил за 15 рублей!
Это как понимать? Кто-то на нолик ошибся?

dm
30.01.2017 13:22

Метки: деньги, бизнес

Оценка:
1.Где 15 руб, это из советской экономики, закупил товар, выставил цену и жди когда закончится. А где 180 руб, это рынок, закупил товар и колдуешь над ценой, как бы не проиграть в цене, да чтобы дольше оставался на витрине. Нет у наших рыночников предпринимательской жилки он будет годами сидеть со своим товаром, пока не сгниет и поневоле придется новый закупать. А чтобы цену снизить и лишний оборот сделать-нет, не выгодно, он включит в стоимость все убытки и расходы, еще и прибыль посчитает, даже если и товар сгниет, сгорит, наш предприниматель все равно будет с наваром.
jfa
30.01.2017 15:48
2.
Нет у наших рыночников предпринимательской жилки
вот именно! лучше делать прибыль ,,товароборотами" продать 12-по 15 руб. и получить прибыль ,в короткое время,и вновь её пустить в оборот,чем годами ждать кто купит одну по 180...ну тут расчёт на то,что ничего не вкладывая ,люди хотят получить прибыль,ведь они наверняка возьмут с вас предоплату,чтобы привезти вам по 180...кароч на чужих деньгах бизнес делают...сейчас многие так работают...свои денежки не вкладывают...а закупают по предоплате...это и всякие ,,совместные покупки" и магазины (особенно стройматериалы)
16234
30.01.2017 16:06
3.Предпринимательской жилки нет у наших правителей. Формулу товар -деньги -товар давно придумали, и она работает. Но если нет денег, то кто товар купит? Стогнация получается.
san
30.01.2017 17:44

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама