Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

О сносе торговых павильонов в Москве

Наверное, многие в курсе, что в 9 февраля в Москве снесли торговые павильоны в некоторых районах. Просто ночью приехали рабочие, полиция и сломали все.

Оказывается, у многих эти объекты аж с 90-х годов. При этом в сети пишут, что у некоторых владельцев вообще всё нормально с документами, у некоторых дело находится в суде и поэтому трогать эти объекты нельзя, у некоторых срок аренды приближается к концу.

В этой истории удивляет несколько моментов. Почему ломали именно ночью? Так-то это больше похоже на погром, какую-то совершенно незаконную деятельность. Почему официально не уведомили (по идее даже 2-3 раза нужно было предупредить)? Почему вдруг документы, выданные в прошлом, оказались теперь незаконными? А ещё почему-то предприниматели, оказывается, должны за свой счёт весь этот мусор и убрать.

При этом мэр города пишет в сети, что типа бумажки, полученные когда-то жульническим путём нам не указ. Ну так вы сначала и разберитесь со своими бумажками и сотрудниками, которые их выдали, а потому же думайте, как дальше быть. Во-первых, без решения судов тут вроде как не обойтись, во-вторых, в некоторых случаях можно было и подождать до окончания срока аренды.

Я думаю, многие помнят, как у нас убирали киоск цветов местного предпринимателя. Но это и то было как-то цивилизованнее. Тут же, на мой взгляд, власть в очередной раз показала, что она может всё что хочет, и даже действовать вне закона.

А предпринимателям в очередной раз представлен урок: как бы вы ни работали, что бы ни создавали, в определенный момент это можно очень легко потерять.

dm
11.02.2016 18:26

Метки: бизнес, закон

Оценка:
1.Предпринимателям вроде бы пообещали другое место. А нельзя было дать им возможность обустроить ларьки на новом месте? А потом сносить. И говорят, что на освободившееся претендует РПЦ.
rodnik
11.02.2016 20:47
2.Банда путлера орудует, всем боятся!
Дядя Йоба
11.02.2016 21:02
3.Ларьки ларьками, но ведь павильоны не пустые стояли?
Снесли тайно...ночью... а кто ущерб возместит? Ведь для людей это не пять копеек потерять?
Красная Шапочка
12.02.2016 12:54
4.Сказал ведь Собянин, что наследие России не продаётся. Великий человек...
138564
12.02.2016 18:06
5.Свинство, подло ночью, как шакалы.
в бане
13.02.2016 15:45
6....у нас ведь всё логично: сначала вон выдадут все разрешения,документы,бабла с этого хапнут(откатики,взяточки)...
потом ночью приедут и снесут к херам ,чо ты там по их разрешениям построил...
продолжаем...пляшем и танцуем...до нас ведь пока не дотянулись...а то что -тамммм...кого-то...та хрен с ними...не нас же...потом следующих...так опять ведь -не нас...но кады дойдут до нас ,то будем вижжать о несправедливости...но ...увы...остальные кругом тоже будут-танцевать...пока...не придёт их черёд...
а ещё мне особенно понравилось
При этом мэр города пишет в сети, что типа бумажки, полученные когда-то жульническим путём нам не указ.
это он о результатах приватизации 90-х? и как воспринимать его слова?
16234
13.02.2016 17:47
7.Почему ночью? В целях безопасности, представте эту работу средь бела дня возле станций метро. Сотни зевак и прохожих не позволили бы сделать и одного движения техники. По поводу законности мы многое не знаем, срабатывает инстинкт сочуствия предпринимателям. В тоже время видно, как покорно выносят свои манатки предприниматели. Никто за оружие не схватился не лег на асфальт перед экскаватором.
jfa
14.02.2016 08:36
8.У чиновников нет сердца..
help16
14.02.2016 11:24
9.Глеб Архангельский: Люди, не любящие Москву
У московских реформ последних 2-3 лет есть одна большая системная проблема. Их делают люди, не любящие и не понимающие Москву. Не дышащие и не живущие Москвой. Видящие живой и живущий город через окно служебного «мерседеса» и сухие цифры казенных документов.
dm
14.02.2016 15:17
10.
Почему ночью? В целях безопасности, представте эту работу средь бела дня возле станций метро. Сотни зевак и прохожих не позволили бы сделать и одного движения техники. По поводу законности мы многое не знаем, срабатывает инстинкт сочуствия предпринимателям. В тоже время видно, как покорно выносят свои манатки предприниматели. Никто за оружие не схватился не лег на асфальт перед экскаватором.
суть не во времени суток...и сочувствия предпринимателям-тоже,с точностью до-наоборот...никто не посочувствует,на это и рассчитано...они прекрасно знают(власть)что обиженных никто не поддержит,а наоборот-позлорадствуют,поэтому так лихо и вершат беззаконие(беспредел)...тут вся суть этого действа-власть показала,шо любого из нас могут спокойно и безнаказанно укатать бульдозером и пикнуть не сможем...так что торжествуйте...пока очередь не настала...
----
я допустим не против,а тоже ЗА -очистку...мне у нас тоже не нравится,как выглядит район у 2 универсама,этот стрёмный-позорящий весь город рынок железяки-прилавки(страшенные) ...развалы ...палатки...это что ? период уличной торговли пора бы уже пройти,как этап...НО! ...я говорю о МЕТОДАХ...а они -варварские,беззаконие и унижение ...
16234
14.02.2016 17:24

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама