Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Приёмы письма

В этом предложении пять слов. А вот еще пять слов. Предложения из пяти слов хорошие. Но несколько подряд становятся монотонными. Смотрите, что с ними происходит. Такое письмо становится скучным. Его звук становится ровно однообразным. Это звучит, как заевшая пластинка. Ухо требует от вас разнообразия.

Теперь послушайте. Я изменяю длину предложения, и я создаю музыку. Музыка. Письмо поет. У него приятный ритм, мелодика, гармония. Я использую короткие фразы. И я использую фразы средней длины.

А иногда, когда я уверен, что читатель отдохнул, я увлеку его фразой подлиннее, фразой, полной энергии, фразой-крещендо, с барабанной дробью, с ударами тарелок, со звуками, которые говорят: послушай, это что-то важное.


Итак, пишите, комбинируя длинные, средние и короткие предложения.
Создавайте звуки, приятные для слуха читателя.
Не пишите просто слова. Пишите музыку.

Рой Кларк

dm
10.12.2014 00:49

Метка: образование

Оценка:
1.ерунда какая,письмо несёт информацию и ничего более...мы ж не художественную литературу собрались писать ,чтобы увлекать читателя...там может и нужно знать подобные приёмы...хотя это думаю-талант(либо есть,либо нет) некоторые произведения читаются на одном дыхании,а некоторые закрываешь после нескольких страниц...
16234
10.12.2014 13:22
2.16234, ваш комментарии как раз показательный пример. Настолько показательный, что хочется открыть адблок и написать блокирующее правило для всех ваших сообщений.
Я считаю, что автор прав. И у меня есть некоторое предполжение на счёт этого. Ведь внутри мозга практически не важно, откуда пришёл сигнал. Из ушей, глаз, кожы, носа или языка. Внутри мозга это становится просто сигналами, которые обрабатываются соответствующим образом. Например можно видеть языком.
И тут начинается моё предположение, что а может быть так, что музыка, картина, текст, массаж могут восприниматься внутри мозга одинаково. Что если хороший текст это хорошая музыка, что если хорошая музыка это хорошая картина и т.д.? Тогда не важно в какой форме твоё искусство выражается.
Pavel
10.12.2014 16:27
3.Павел,у вас всегда есть выбор,не читать мои сообщения...кстати текст вашего кома настолько тяжёл в восприятии,что возможно и я бы согласилась...но повторюсь снова тест письма это только информация ,а не эмоции и т.п.как в художественной литературе,ну за исключением личных писем,где тоже нужна душа ,эмоции,чувства... ну а прочитав ваш ком вообще не поняла смысла,перечитывать же второй раз не хочется,так что павел,,не пишите просто слова..."-осваивайте музыку...вот вроде донесла до вас информацию...вы то что хотели сказать? ...непонятненько :)) всё сигналы какие-то слали из
. Из ушей, глаз, кожы, носа или языка.
16234
10.12.2014 18:36
4.16234. Вы, наверное, одиноки. А счастливы ли?
1953
11.12.2014 01:09
5.предлагаете свою кандидатуру? неее,староваты,год рождения 1953 ...;))
16234
11.12.2014 13:49
6.А по вашим цифрам какой год рождения? Если так сравнивать, то у нас очень большая разница в возрасте.
1953
11.12.2014 18:02
7.:)) и это ещё до нашей эры ,так что считай ;)D
16234
11.12.2014 18:45
8.Я то вообще-то не одинок. Просто возникло чувство жалости к вам, поэтому захотелось вас пожалеть.
1953
12.12.2014 00:57
9.так и я вроде не на сайте знакомств и свою кандидатуру для обсуждения не выставляла...всего лишь высказала своё мнение по поводу написанного текста,вам же двоим пришло в голову обсудить именно меня... один что-то там давай разбирать куда бы он отправил мои сообщения,я может тоже отправила бы его лично и ещё дальше...ну написал бы просто своё отношение по данному тексту,зачем на личности переходить?...да и вас вроде о жалости не просила,своей жене приберегите...и уж чего -чего,но жалости вроде не вызываю,лучше злость,зависть,пусть даже ненависть,но только не жалость ... так что вас впору жалеть,мужиков позволяющих себе обсуждать женщину и не умеющих вести достойно диалог...учитесь у ДМ интеллигентности,кстати я высказала несогласие с его текстом,но он понимает,что у каждого может быть своё мнение и не спорит...,,если у меня другое мнение, это не значит , что я ваш враг или идиот...это просто значит,что у меня другое мнение..." Эдвард Радзинский
16234
12.12.2014 01:56

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама