Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Авторитет участников форума

Заглянул я для интереса на страницу рейтинга, удивился и решил узнать, как же на самом деле происходит "накрутка"?

Это же беда! Сумасшествие! Люди прилагают неимоверные усилия по накручиванию авторитетности! Люди заходят под разными пользователями с одного компьютера и планомерно изо дня в день ставят плюсики (ну а кто-то, видимо, минусики) за каждый новый комментарий.
Вот же людям заняться нечем!
Спрашивается, зачем? Чтобы быть в первой строчке рейтинга? И зачем?
А не жаль будет такой колоссальной работы, если в один прекрасный момент этот самый рейтинг вдруг случайным образом обнулится? :)

Придумай людям игрушку, и они голову сломают, чтобы стать самым-самым! :)

Вот так вот, однако, и увеличивается посещаемость сайтов, да... :)

dm
22.07.2014 00:13

Метки: интернет, люди

Оценка:
1.кстати да, чем не метод увеличения посещаемости сайтов? :)
e2e4
22.07.2014 10:37
2.Да, Дмитрий Тумасович- посмотришь на некоторых общеизвестных форумчан под многими никами, провоцирующих остальных участников, и мысль одна: действительно, заняться больше нечем. Во всех темах всякой белиберды... Времени-то сколько нужно на этот стеб. Правда, уже почти никто не ведется.
jsv
22.07.2014 10:38
3.Чтобы поднять низкую самооценку от ничегонеделания.
lassie
22.07.2014 12:56
4.Я давно говорил, что нужен фидбэк, что оценивать надо не пользователей, а сами комментарии. И оценку за комментарии надо показывать, тогда она будет что-то означать, её будут корректировать сами пользователи в случае накруток.
Wizard
22.07.2014 16:13
5.Непонятно как можно нашлёпать чуть не 1300 плюсов, надо же чтоб комментарии были.
elektrik
23.07.2014 15:22
6.вотА оно чО :-)) ...а я то думаю для чего минусик-плюсик,это значит можно отмечать тот коммент ,который понравился или наоборот...лучше бы было,как в соцсетях(ОК например) класс и антикласс и чтобы было видно количественно,сколько согласных,или несогласных...второй вопрос,как можно с одного компа выходить под разными никами,это в смысле-папа,мама ,я-пишущая семья? непонятненько :-)) и третий вопрос -вытекает из второго,как вы видите ,что сообщения идут с определённых компьютеров? мы под колпаком?всё просматривается и отслеживается?
16234
23.07.2014 21:11
7.Идентифицировать ПК - это элементарная задача, методов очень много, каждый ПК имеет набор, условно говоря, свойств которые можно программно узнать (IP, разрешение экрана, кукиши, версия ОС, версия флеш, версия и тип браузера и т.д.), зафиксировав как можно больше этих свойств определенного ПК, можно составить что то типа отпечатка пальцев ПК и в дальнейшем, при заходе на сайт, если Вы уже оставляли на нем отпечатки своих компьютерных пальчиков, с легкостью и с большой долей вероятности можно идентифицировать компьютер... вот как то так...
e2e4
24.07.2014 10:22
8.7. Чушь.
Pavel
26.07.2014 02:49
9.п.8 а чуть конкретнее слабо ?
e2e4
29.07.2014 13:27
10.п.8 а чуть конкретнее слабо ?
Открою я, например, сейчас хром или оперу, или какую-нибудь Midori. Укажу там прокси. Поставлю расширение для подмены юзер агента. Уберу сохранение кук. И отключу любое сохрание в storage браузера. Правда, кэш браузера всё равно будет работать и по ETag можно определить браузер (хотя, можно и это отключить).
А наверняка я могу выйти вообще из какого-нибудь питона, тогда вообще никакое хранилище для трекинга не будет доступно. И не будет никаких там "отпечатков ПК". А флеш у меня вообще отключен, и вам того же желаю. Кривая фиговина.
Крути авторитет, не хочу! Ещё и с капчей тут беда.
Pavel
04.08.2014 04:01

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама