Авторы
Метки
авиация авто администарция администрация анекдот армия афиша банк безопасность бизнес благотворительность блог будущее видео власть вода время выборы выборы 2012 выставка гаи голосование город гороскоп гост госуслуги грамотность день рождения деньги дети дизайн дороги еда жкх забавно загадка закон здоровье интернет инфолайф информация искусство история календарь кино компьютер коррупция космос красота критика культура курение ЛМЗ лошадь люди магазин маркетинг математика мебель мода море мост музыка мультфильм мусор мызыка мысли навальный налоги настроение новости новость образование одежда отдых офис память пенсия питание погода поздравление политика полиция почта праздник президент природа программы прокуратура путешествие путин работ работа реклама рекорд религия ремонт рисование русский язык сми спички спорт стихи такси танец танцы театр телевидение телефон туалет туризм умный дом филосовия фото хозяйке на заметку цветы цирк цитаты Чусовой экономика этикет

Форум муниципалитетов

Сегодня побывал на форуме муниципалитетов. Был, кстати, можно сказать в 2 лицах: как предприниматель, и как СМИ. Правда как СМИ можно сказать не отработал :)

Оказывается, такое мероприятие проводилось впервые. О нём ещё много напишут и покажут, а пока просто некоторые впечатления.

Надо сказать, что само по себе провести такое мероприятие – это большой плюс территории. Кроме того, что были все муниципалитеты края, представители Правительства Пермского края (даже губернатор заехал на пару часиков), разные структуры, обслуживающие бизнес, сами предприниматели, приехали и довольно интересные люди из разных городов России, которым было о чём рассказать и чем поделиться.

Подумалось, что очень хорошо, что у нас есть театр. Потому как другого подходящего места в городе просто нет. Во-первых, удобно – есть несколько разных по вместимости залов (в которых и располагались площадки форума), распложенных в одном здании. Во-вторых, комфортно. В третьих, всё, в общем-то, неплохо технически оборудовано (свет, звук, кресла). Наконец, есть просторные холлы и коридоры, где можно разместить и пресс-зал, и буфет, и выставку-продажу. Кроме того, всё это в центре города и, что немало важно, рядом есть несколько площадок, где можно оставить автомобиль.
Наверное, всё это передавалось и на общую атмосферу: как мне показалось, все были приветливы, вежливы и позитивно настроены на общение.
Опять же, встретил там много знакомых людей.

Порадовало, что среди выступающих было немало молодых и довольно продвинутых людей.

Из недостатков, конечно, стоит указать на несоблюдение регламента. С одной стороны, это можно оправдать желанием больше сказать, задать больше вопросов, пообщаться. С другой стороны, когда всё сдвигается даже на полчаса – это уже очень плохо. Ну никак мы не можем научиться начинать и заканчивать мероприятия строго по предварительно написанному плану. Когда мероприятие одно – это ещё не сильно страшно, а когда их много – просто начинается хаос.

Завтра, кстати, будет продолжение...


Второй день я бы назвал даже более интересным, чем первый. Потому как были реальные успешные люди, которые показали, что чтобы стать успешным, нужно начать действовать и усиленно работать.
Я надеюсь, что многочисленная молодёжь, присутствующая в зале (даже если и не по своему желанию), если не увидела для себя варианта заняться бизнесом, то хотя бы поняла, что это вполне возможно и реально, стоит только попробовать.
И как сказал организатор форума Олег Ощепков, нельзя всю жизнь ходить на работу для того, чтобы зарабатывать деньги, нужно делать то, что нравится.

dm
15.11.2013 22:17

Метки: власть, люди, город

Оценка:

Добавить комментарий могут только участники блога.
Чтобы стать участником блога необходимо зарегистрироваться.

Реклама